Архив февраля, 2021

Типология ВУЗов

В статье предлагается классификация, позволяющая оценить результативность научной
и образовательной активности российских
вузов. Она может служить основой для содержательного анализа разнородной их совокупности и выработки адресных мер политики,
адаптированных к специфике каждой из выделенных групп.
Читать статью

СТРУКТУРА ПЕРЕСАДОК НА АВТОВОКЗАЛАХ Г. ХАНОЙ

Е.В. Щербина1, Хо Тху Фыонг2

Московский государственный строительный университет,                                                        Российская Федерация,129337, г. Москва, Ярославское шоссе, 26.

Резюме. Цель. Формирование транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) является первоочередной задачей организации общественного транспорта в г. Ханой, направленной на создание удобной и комфортной среды для пассажиров. Основным видом общественного транспорта, осуществляющего внутригородские и внешние связи с пригородными районами, служит автобусное сообщение. Существующие автовокзалы и проектируемые станции метрополитена создают основу для организации современных ТПУ города. В статье приводятся данные натурных обследований 5-ти ханойских автовокзалов: Жа Лам, Ныок Нгам, Жап Бат, Мй Динь, Йен Нгьия, позволившие определить виды пересадок и сложившуюся структуру транспортных связей, необходимые для составления прогноза ее изменения с вводом внеуличного скоростного транспорта. Методы. Методика обследования предусматривала анкетирование пассажиров, прибывающих на автовокзалы и отправляющихся с автовокзалов. Результаты и их обсуждение. Результаты обследований показали, что спрос на автобусы и мотоциклы-такси больше, чем на остальные виды транспорта. Представлен сопоставительный анализ данных зависимости выбора видов транспорта от расстояния маршрута. Выводы. Структура пересадок характеризуется пятью видами как для направления «от вокзала», так и «к вокзалу». Преобладающим видом  в направлениях «от вокзала» и «к вокзалу» является пересадка между городскими и пригородными автобусами.

Формат цитирования: Щербина Е.В., Хо Тху Фыонг. Структура пересадок на автовокзалах г. Ханой // Вестник Иркутского государственного технического университета. 2017. Т. 21. № 3. С. – . DOI:

Читать полностью